572720-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Magnet-Resonanz-Scanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002490492-BAAINBw U2.5c MRT-Upgrade im BwKrhs Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002490492-BAAINBw U2.5c
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33113100 Magnet-Resonanz-Scanner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002490492-BAAINBw U2.5c Q U2EC PC008 4A713 MRT-Upgrade im BwKrhs Ulm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung eines Upgrades des im BwKrhs Ulm befindlichen MRT des Typs "AERA" der Fa. Siemens Healthcare GmbH zu einem MRT des Typs "SOLA FIT". Zum Liefer- und Leistungsumfang gehören neben dem Systemupgrade auch Peripherieleistungen wie z. B. die Ausbildung von Bundeswehrpersonal sowie die IT-Integration des Systems in die vorhandene IT-Infrastruktur. Der gesamte Liefer- und Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3