2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réception et mise en balles des cartons bruns
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la notification du contrat. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a pour objet de confier au titulaire : - La réception du carton brun collecté soit par les collectivités adhérentes au SYVADEC dans le cadre d'une collecte spécifique, soit par les équipements du SYVADEC de la zone, - La pesée des apports en entrée - sortie, - Le conditionnement des apports et notamment la mise en balles du carton, - Le stockage, - Le chargement sur les camions du transporteur en charge de la reprise des balles de cartons bruns. Le transport des cartons vers l'usine de recyclage n'est pas intégré au marché, car il est pris en charge par le repreneur. La consultation concerne le secteur du sartenais et de la région ajaccienne
Interne Kennung: 2026-DPV-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur ajaccien
Beschreibung: Le budget alloué est de 828 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Secteur sartenais
Beschreibung: Le budget alloué est de 112 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 02