572740-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – A 4 FBE AS Limbach-Oberfrohna bis AS Chemnitz-Mitte; Los 1: BOL/BÜ/Objektbetreuung; Los 2: SiGeKo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4 FBE AS Limbach-Oberfrohna bis AS Chemnitz-Mitte; Los 1: BOL/BÜ/Objektbetreuung; Los 2: SiGeKo
Beschreibung- Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 8 (Bauoberleitung) und Lph 9, Objektbetreuung Ingenieurbauwerke Lph 8 (Bauoberleitung) und Lph 9 und Örtliche Bauüberwachung bei Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerken als Besondere Leistung - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination der Gesamtmaßnahme
Interne KennungA1022200101-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBOL/BÜ (A1022200101)
Beschreibung- Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 8-9 - Besondere Leistungen (Kostenkontrolle, Prüfen von Nachträgen, örtliche Bauüberwachung, besondere Leistungen Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, Leistungen bei der Überwachung von Ingenieurbauwerken, Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen) - Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 8-9 -Besondere Leistungen (Örtliche Bauüberwachung, Werksüberwachung Stahlbau und Korrosionsschutz)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
LosLOT-0002
TitelSiGeKo (A1022200102)
Beschreibung- Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Ausführung der A4, AS Limbach-Oberfrohna bis AS Chemnitz-Mitte
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle