572752-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ITDZ Berlin: Rahmenvertrag Personaldienstleistungen ITDZ
Referenznummer der Bekanntmachung: 26_2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Rahmenverträgen für Personaldienstleistungen (Arbeitnehmerüberlassung und Freie Mitarbeit) für das ITDZ Berlin im Kaufmännischen Bereich, IT-Bereich, Projektmanagement, Call-Center und Druckbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kaufmännischer Bereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Rahmenverträgen mit den nachfolgenden Profilen:
- Profil 1: Mitarbeiterin / Mitarbeiter Officetätigkeiten / Sachbearbeitung (m/w/d)
- Profil 2: Mitarbeiterin / Mitarbeiter im Finanz- und Rechnungswesen (m/w/d)
- Profil 3: Mitarbeiterin / Mitarbeiter im Controlling (m/w/d)
- Profil 4: Mitarbeiterin / Mitarbeiter im Einkauf (m/w/d)
Die konkrete Beschreibung des jeweiligen Profils (jeweils mit Level 1, 2 und 3) ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Es werden Rahmenverträge mit mehreren (3) Unternehmen abgeschlossen (vgl. § 103 Abs. 5 GWB i.V.m. § 21 Abs. 4 VgV). Dies gilt jedenfalls für den Fall, dass ursprünglich eine ausreichende Anzahl von Angeboten oder geeigneten Bietern vorhanden war.
Die Beauftragung der für eine Unterstützung benötigten Ressourcen erfolgt bei Bedarf über Einzelabrufe aus den Rahmenverträgen gem. § 21 Abs. 4 Nr. 2 VgV.
IT-Bereich
Los-Nr.: 2
- Profil 1: IT-Administratorin / IT-Administrator (m/w/d)
- Profil 2: Planerin / Planer für IT-Services (m/w/d)
- Profil 3: Mitarbeiter / Mitarbeiterin im Service Desk (m/w/d)
- Profil 4: Mitarbeiterin / Mitarbeiter im Vor-Ort-Support (m/w/d)
Projektmanagement
Los-Nr.: 3
- Profil 1: Projektleiterin / Projektleiter (m/w/d)
- Profil 2: Mitarbeiterin / Mitarbeiter für die Auftragssteuerung / Ressourcenmanagement (m/w/d)
Call-Center
Los-Nr.: 4
Vergabe von Rahmenverträgen mit dem Profil:
Mitarbeiterin / Mitarbeiter im Call-Center (m/w/d)
Die konkrete Beschreibung des Profils ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Druckbereich
Los-Nr.: 5
- Profil 1: Mitarbeiterin / Mitarbeiter für Druck und Weiterverarbeitung (m/w/d)
- Profil 2: Medientechnologin / Medientechnologe (m/w/d)
Die konkrete Beschreibung des jeweiligen Profils (Profil 2 mit Level 1 und 2) ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
IT-Bereich Freie Mitarbeit
Los-Nr.: 6
- Profil 1: Freie(r) IT-Administratorin / IT-Administrator (m/w/d)
- Profil 2: Freie(r) Planerin / Planer für IT-Services (m/w/d)
- Profil 3: Freie(r) Projektleiterin / Projektleiter (m/w/d)