2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evolution et maintien en condition opérationnelle du systéme de vidéoprotection urbaine
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La commune de Digne-Les-Bains, en tant que Pouvoir Adjudicateur, confie au Titulaire du présent accord-cadre l'évolution et le maintien en condition opérationnelle de son système de vidéoprotection urbaine. Le Titulaire réalise, au titre du présent accord-cadre, les prestations de : 1) Fournitures courantes et installation de : - Caméras et de accessoires, - Equipements de la plateforme de gestion, d'enregistrement et d'exploitation des flux vidéo, - Équipements actifs réseau. - Equipements d'intégration, 2) Travaux de : - Raccordement à l'énergie, - Liaisons réseaux télécoms, - Infrastructures et génie civil. 3) Services de : - Mise en oeuvre, - Exécution des commandes, - Formation, - Déploiement de câbles fibre optique en infrastructure OWF au travers de l'offre GC-BLO. 4) Maintien en condition opérationnelle des équipements et installations de vidéoprotection urbaine et de l'infrastructure réseau fibre optique qui sont en service avant l'attribution du présent accord-cadre de même que ceux qui sont acquis pendant la durée de l'accord-cadre. Les prestations de mise en oeuvre comprennent la livraison, la pose (y compris travaux en hauteur et moyens de levage à la charge du Titulaire), le raccordement, la configuration et la mise en service opérationnelle des matériels et logiciels nécessaires au fonctionnement du système de vidéoprotection, permettant le meilleur rendement possible pour obtenir un usage normal du matériel déployé et la réalisation du service demandé. Les installations et les travaux réalisés par le Titulaire doivent garantir le maintien de la qualité esthétique des sites sur lesquels il intervient et répondre aux exigences du Service territorial de l'architecture et du patrimoine
Interne Kennung: 2025-CDB-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1698757