572760-2022 - ErgebnisDeutschland-Hermeskeil: Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holztransport von Waldstraßen auf Zwischenlagerplätze Eifel - KWL
Referenznummer der Bekanntmachung: HT-2022-046-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holztransport auf Zwischenlagerplätze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Adenau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Holztransport (ca. 500fm pro Jahr) auf Zwischenlagerplätze (z.B. Müllenbach) im Zuständigkeitsbereich des Forstamtes.
Gesamtmenge von bezieht sich auf eine Schätzmenge pro Jahr die abhängig vom Kalamitätsgeschehen ist.
Daun
Los-Nr.: 2
Holztransport von ca. 4.500fm pro Jahr auf Zwischenlagerplätze: Lager Domäne Rengen (nächstgelegener Ort: Stadt Daun (Ortsteil Rengen)), Lager Radersberg (nächstgelegener Ort: Gemeinde Dreis-Brück), Lager Pulvermaar (nächstgelegener Ort: Gemeinde Gillenfeld)
Die Holzmenge kann aufgrund des Kalamitätsgeschehens schwanken.
Gerolstein
Los-Nr.: 3
Holztransport von ca. 2.500fm/Jahr auf Zwischenlagerplätze (Lissingen, Pelm-Gube Baarley , Duppach am Sportplatz, Ormont -Grube 3b. ggf. nach Notwendigkeit die Nasslagerplätze bei den Ortschaften Densborn und Jünkerath).
Hillesheim
Los-Nr.: 4
Holztransport von max. 1.000fm/Jahr auf Zwischenlagerplätze
Prüm
Los-Nr.: 5
Holztransport von bis zu 5.000fm Rundholz auf Zwischenlagerplätze z.B. nahe Ortsgemeinde Wallersheim.
Es handelt sich um eine Schätzmenge pro Jahr die abhängig vom Kalamitätsgeschehen ist.