572766-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Entwicklung von IT-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwareentwicklung für die meteorologische Fachanwendung Infrastruktur 2.0 für die Datengewinnung (IDA)
Referenznummer der Bekanntmachung: Vv mit TW-47754/22-SRÖ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212517 Entwicklung von IT-Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Softwareentwicklung für die meteorologische Fachanwendung Infrastruktur 2.0 für die Datengewinnung (IDA) des Deutschen Wetterdienstes sowie die Angebotserstellung für einen 24/7 Support sowie einen Teil von Wartung, Pflege und Weiterentwicklung während des operationellen Betriebs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung