572774-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrssicherung d. FR Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E1031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
B 8 Langenzenn-Horbach, Verkehrssicherung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2+0 Verkehrsführung auf 4 km Länge,
Schutzleitwand auf 4 km Länge herstellen,
Umbau von verschiedenen Verkehrsphasen an der AS Langenzenn Süd, Herstellung der Winterverkehrsführung.