2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE A DISPOSITION D'UNE SOLUTION DE GESTION DES ABONNES DU SYNDICAT DURANCE LUBERON
Beschreibung: Le Syndicat Durance Luberon assure la gestion directe des services de l'eau et de l'assainissement, par l'intermédiaire de la régie créée en 1997 à autonomie financière et a en charge la gestion des abonnés et de sa facturation. Le contrat du logiciel relatif à la gestion des abonnés arrivant à échéance le 22 mars 2027, le Syndicat lance ainsi une nouvelle consultation.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le Syndicat Durance Luberon assure la gestion directe des services de l'eau et de l'assainissement, par l'intermédiaire de la régie créée en 1997 à autonomie financière et a en charge la gestion des abonnés et de sa facturation. Le contrat du logiciel relatif à la gestion des abonnés arrivant à échéance le 22 mars 2027, le Syndicat lance ainsi une nouvelle consultation. Le titulaire devra proposer une solution dimensionnée pour accompagner l'évolution du nombre d'usagers et de données pendant toute la durée du marché. Le logiciel devra permettre de reprendre l'ensemble de l'historique des données existantes (10 ans si possible - 5 ans obligatoire) et sa qualité, sa pérennisation et son évolutivité devront permettre d'augmenter et d'améliorer les services.