2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un cytomètre en flux spectral multiparamétrique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation pour un cytomètre en flux spectral multiparamétrique, destiné à la plateforme de cytométrie et single-cell immunobiologie (US61-ASB) de l’Université de Tours. L’équipement devra inclure : un cytomètre spectral équipé de 5 lasers minimum, un passeur de plaques et de tubes automatisé, un logiciel d’acquisition et d’analyse des données, les accessoires nécessaires au fonctionnement (fluidique, système d’agitation). Le marché inclut également la formation des utilisateurs, la garantie et le support technique.
Interne Kennung: PPP2ED-62/6171/2026-055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-055_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative ():PSE facultative n°1 : réalisation des prestations de maintenance préventive et curative de l'équipement pour une durée de trois ans, à compter de l'expiration de la période de garantie totale de l’équipement. PSE facultative n°2 : extension de la garantie de l'équipement pour une durée supplémentaire d'un an, venant s'ajouter à la garantie minimale prévue au marché. PSE facultative n°3 : kit réactifs et consommables pour 1 an d’utilisation après la première année d’utilisation.