2. Verfahren
Verfahren
Titel: MCRE04 - CÂBLAGE - Step de la Saunerie à Colombier
Beschreibung: Le marché MCRE04 porte sur la réalisation des installations électriques de courant fort (CFO) et de courant faible (CFA), du tableau général basse tension (TGBT), de l’éclairage, de la force motrice, de l’alimentation des récepteurs de process tels que les vannes, pompes, débitmètres, etc., ainsi que du câblage universel cuivre (CUC), de la fibre optique (FO) et de la détection incendie pour l’ensemble des bâtiments de traitement des eaux usées, à l’exception du futur bâtiment d’exploitation. Il comprend également le câblage et le raccordement des équipements installés par les titulaires des marchés process, la fourniture de l’ensemble du matériel nécessaire, y compris les chemins de câbles, goulottes et tubes, ainsi que l’éclairage, les prises électriques, le marquage, la pose, les raccordements, les essais, la documentation et l’homologation. Le marché MCRE04 comprend également la mise en conformité des bâtiments et des installations en matière de protection contre la foudre, de mise à la terre et de liaisons équipotentielles. Enfin, le marché MCRE04 inclut les prestations complètes, comprenant les études, l’installation et l’homologation, relatives au contrôle d’accès et à la protection incendie de la STEP de la Saunerie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214500 Schalttafeln, 31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 31321210 Niederspannungskabel, 45311000 Installation von Elektroanlagen