See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif au nettoyage des locaux et des vitres des bâtiments départementaux et au nettoyage partiel de certains collèges du Val d'Oise (8 lots)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le nettoyage des locaux et des vitres des bâtiments départementaux et au nettoyage partiel de certains collèges du Val d'Oise. L'accord-cadre à bons de commande est composé de 8 lots : Lot 1 : Prestations de nettoyage sur les sites administratifs et culturels, conclu avec un montant minimum annuel de 300 000 euros HT et un montant maximum annuel de 1 100 000 euros HT Lot 2 : Prestations de nettoyage sur les sites médico-sociaux, conclu avec un montant minimum annuel de 250 000 euros HT et un montant maximum annuel de 700 000 euros HT Lot 3 : Prestations de nettoyage sur le site du Campus, conclu avec un montant minimum annuel de 300 000 euros HT et un montant maximum annuel de 650 000 euros HT Lot 4 : Prestations de nettoyage sur les sites des centres routiers départementaux et leurs sites administratifs, conclu avec un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 300 000 euros HT Lot 5 : Prestations de nettoyage partiel de certains collèges, conclu sans montant minimum annuel et un montant maximum annuel de 4 500 000 euros HT Lot 6 : Prestations de nettoyage sur le site de la Maison Départementale de l'Enfance, sans montant minimum annuel et un montant maximum annuel de 80 000 euros HT Lot 7.1 : Prestation de nettoyage et d'entretien des locaux (avec la partie Hébergement) du site d'Athlética, conclu avec un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 350 000 euros HT Lot 7.2 : Prestation de nettoyage et d'entretien des équipements sportifs du site d'Athlética, conclu avec un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 200 000 euros HT Les lots 1, 2, 3, 4, 6, 7.1 et 7.2 sont conclus à compter du 1er janvier 2027, pour une durée d'un an, renouvelable 3 fois, sans que leur durée ne dépasse 4 ans. S'agissant du lot 5, le marché est conclu à compter du 24 avril 2027 jusqu'au 31 décembre 2027, puis reconductible trois fois tacitement, par période d'un an (soit jusqu'au 31 décembre 2030). Une clause d'insertion sociale est prévue pour tous les lots (1, 2, 3, 4, 5, 7.1 et 7.2), sauf le lot n°6. Aucune négociation n'est autorisée dans le cadre de cette procédure
Interne Kennung: 2026AO080094
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché n°2026AO08009401 - Lot n°1 Prestations de nettoyage sur les sites administratifs et culturels
Beschreibung: Prestations de nettoyage sur les sites administratifs et culturels
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Marché n°2026AO08009402 - Lot n°2 Prestations de nettoyage sur les sites médico-sociaux
Beschreibung: Prestations de nettoyage sur les sites médico-sociaux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Marché n°2026AO08009403 - Lot n°3 Prestations de nettoyage sur le site du Campus
Beschreibung: Prestations de nettoyage sur le site du Campus
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Marché n°2026AO08009404 - Lot n°4 Prestations de nettoyage sur les sites des centres routiers départementaux et leurs sites administratifs
Beschreibung: Prestations de nettoyage sur les sites des centres routiers départementaux et leurs sites administratifs
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Marché n°2026AO08009405 - Lot n°5 Prestations de nettoyage partiel de certains collèges
Beschreibung: Prestations de nettoyage partiel de certains collèges du Val d'Oise
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Marché n°2026AO08009406 - Lot n°6 Prestations de nettoyage sur le site de la Maison Départementale de l¿Enfance
Beschreibung: Prestations de nettoyage sur le site de la Maison Départementale de l'Enfance
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Marché n°2026AO08009407 - Lot n°7.1 Prestation de nettoyage et d'entretien des locaux (avec la partie Hébergement) du site d'Athlética
Beschreibung: Prestation de nettoyage et d'entretien des locaux (avec la partie hébergement) du site Athletica
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Marché n°2026AO08009408 - Lot n°7.2 Prestation de nettoyage et d'entretien des équipements sportifs du site d'Athlética
Beschreibung: Prestation de nettoyage et d'entretien des équipements sportifs du site Athletica
Interne Kennung: 8