572833-2023 - ErgebnisDeutschland-Eschwege: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung "Paul-Moor-Schule"
Referenznummer der Bekanntmachung: 4682
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen werden als Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung – VgV) vergeben und umfassen Verkehrsleistungen im Freigestellten Schülerverkehr im Werra-Meißner-Kreis zur "Paul-Moor-Schule" in Wehretal-Reichensachsen (5 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Tour „Hessisch Lichtenau, Waldkappel“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit Planungsstand Mai 2023 sind schultäglich 24 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag Los 1 „Schülerbeförderungsliste“ zu befördern. Die Schüler werden i.d.R. an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben.
Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie „KB“ (Kleinbusse „8-Sitzer plus Fahrer“). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 1 „Fahrzeugkategorien“ einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 3 Kleinbussen zu fahren.
Der Auftragnehmer gewährleistet, dass die Anzahl der in der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 1 „Schülerbeförderungsliste“ in der Fassung zu Beginn der Vertragslaufzeit zu befördernden Schülern von den eingesetzten Fahrzeugen befördert werden kann.
Los 2: Tour „Großalmerode, Hessisch Lichtenau, Witzenhausen“
Los-Nr.: 2
Mit Planungsstand Mai 2023 sind schultäglich 25 Schüler (inkl. einem Umsetzer und Mitnahme Rollstuhl sowie eine Beförderung im Spezialsitz) im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag Los 2 „Schülerbeförderungsliste“ zu befördern. Die Schüler werden i.d.R.an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben.
Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie „KB“ (Kleinbusse „8-Sitzer plus Fahrer“) und „KBR“ (Rollstuhl-Kleinbus). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 2 „Fahrzeugkategorien“ einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 3 Kleinbussen und 1 Rollstuhl-Kleinbus zu fahren. 1 Schüler wird derzeit noch als „Umsetzer“ befördert. Der Rollstuhl ist mit zu befördern. Während der Vertragslaufzeit wird der Schüler vrsl. nicht mehr umgesetzt werden können und ist dann im Rollstuhl sitzend zu befördern.
Der Auftragnehmer gewährleistet, dass die Anzahl der in der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 2 „Schülerbeförderungsliste“ in der Fassung zu Beginn der Vertragslaufzeit zu befördernden Schülern von den eingesetzten Fahrzeugen befördert werden kann.
Los 3: Tour „Herleshausen, Sontra, Wehretal“
Los-Nr.: 3
Mit Planungsstand Mai 2023 sind schultäglich 14 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag Los 3 „Schülerbeförderungsliste“ zu befördern. Die Schüler werden i.d.R.an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben.
Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie „KB“ (Kleinbusse „8-Sitzer plus Fahrer“). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 3 „Fahrzeugkategorien“ einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 2 Kleinbussen zu fahren.
Der Auftragnehmer gewährleistet, dass die Anzahl der in der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 3 „Schülerbeförderungsliste“ in der Fassung zu Beginn der Vertragslaufzeit zu befördernden Schülern von den eingesetzten Fahrzeugen befördert werden kann.
Los 4: Tour „Weißenborn, Wanfried, Meinhard“
Los-Nr.: 4
Mit Planungsstand Mai 2023 sind schultäglich 10 Schüler und 1 Begleitperson (inkl. einem Umsetzer und Mitnahme Rollstuhl oder Buggy sowie eine Beförderung im Spezialsitz) im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag Los 4 „Schülerbeförderungsliste“ zu befördern. Die Schüler werden i.d.R. an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben.
Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie „KB“ (Kleinbusse „8-Sitzer plus Fahrer“). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 4 „Fahrzeugkategorien“ einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 2 Kleinbussen zu fahren.
Der Auftragnehmer gewährleistet, dass die Anzahl der in der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 4 „Schülerbeförderungsliste“ in der Fassung zu Beginn der Vertragslaufzeit zu befördernden Schülern von den eingesetzten Fahrzeugen befördert werden kann.
Los 5: Tour „Meißner, Wehretal“
Los-Nr.: 5
Mit Planungsstand Mai 2023 sind schultäglich 6 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag Los 5 „Schülerbeförderungsliste“ zu befördern. Die Schüler werden i.d.R. an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben.
Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie „KB“ (Kleinbusse „8-Sitzer plus Fahrer“). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 5 „Fahrzeugkategorien“ einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 1 Kleinbus zu fahren.
Der Auftragnehmer gewährleistet, dass die Anzahl der in der Anlage zum Verkehrsvertrag Los 5 „Schülerbeförderungsliste“ in der Fassung zu Beginn der Vertragslaufzeit zu befördernden Schülern von den eingesetzten Fahrzeugen befördert werden kann.