572834-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betankung von Fahrzeugen – Tank- & Ladekarten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTank- & Ladekarten
BeschreibungGesucht wird ein Dienstleister, der Tank- und Ladekarten sowie kombinierte Tank- und Ladekarten für unseren Fuhrpark bereitstellt.
Interne Kennungprotec_2025_AS_Tank- & Ladekarten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712600 Betankung von Fahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErforderlich ist die Betankung und Ladung an einem breit gestreuten Netz aus Tankstellen und Ladesäulen, inkl. Kilometerstanderfassung beim Tanken. Die Karten müssen national und international einsetzbar sein und mindestens zehn Tankstellen im Raum Hannover abdecken.