See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MASSIFICATION DE REHABILITATIONS THERMIQUES EN MULTISITES
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Réhabilitations thermiques de 471 logements répartis dans 25 communes du département du Tarn dans le cadre du dispositif de massification. Contexte : Tarn Habitat a engagé une opération d'ampleur visant la réhabilitation de 69 ensembles immobiliers, représentant environ 471 logements collectifs répartis sur 25 communes du département du Tarn. Cette initiative s'inscrit dans une stratégie de massification de la rénovation, soutenue par les dispositifs régionaux, nationaux et européens, et mobilisant des financements multiples (FEDER, CEE, Éco-prêt, enveloppes État dédiées à la rénovation énergétique, etc.). Cette opération bénéficie d'un Certificat d'Économie d'Énergie. Cette opération entre dans le cadre d'une démarche qualité engagée par Tarn Habitat (certification Qualibail)
Interne Kennung: 2025M0034
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1739070
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La consultation comporte 2 tranches : - Tranche ferme : Etudes de l'ensemble des 69 sites et travaux des sites classés énergétiquement E ou F à hauteur de 303 logements - Tranche optionnelle n°1 : Travaux des logements classés D