572853-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bestreifungsdienst am Flughafen Niederrhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestreifungsdienst am Flughafen Niederrhein
BeschreibungWahrnehmung der Aufgaben des Bestreifungsdienstes am Flughafen Niederrhein
Interne KennungV023/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bezirksregierung Düsseldorf ist für den Flughafen Niederrhein in Weeze die zuständige Luftsicherheitsbehörde für die Aufgabenwahrnehmung nach §§ 5 und 8 LuftSiG. Zu den besonderen Befugnissen gehören u.a. die Bestreifungs- und Überwachungsaufgaben (Bestreifungsdienst). Die Übertragung des Bestreifungsdienstes an einen geeigneten Sicherheitsdienstleister ist Gegenstand dieses Vergabeverfahrens. Der Vertrag wird für die Zeit vom 01.11.2024 bis 31.12.2027 abgeschlossen und kann ein Mal um bis zu 12 Monate verlängert werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann ein Mal um bis zu 12 Monate verlängert werden.