See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cahier spécial des charges portant sur la fourniture d’électricité 100 % renouvelable et de gaz naturel pour les installations aéroportuaires de l’aéroport de Charleroi Bruxelles Sud
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d’énergie. Il se décline en trois lots : Lot 1 : Electricité provenant de sources 100 % renouvelables ; Lot 2 : Gaz Naturel ; Lot 3 : Gaz Naturel renouvelable (Biométhane). Les soumissionnaires peuvent remettre offre pour tout ou une partie des lots. L’entité adjudicatrice se réserve néanmoins le droit de n’attribuer qu’une partie des lots, ou aucun des trois, et de décider de le ou les relancer au besoin selon un autre mode sans qu’aucun soumissionnaire ne puisse prétendre à une quelconque indemnité de quelque chef que ce soit.
Interne Kennung: BSCA 2026-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BSCA 2026-013 - Lot 1
Beschreibung: Lot 1 : Electricité provenant de sources 100 % renouvelables
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: BSCA 2026-013 - LOT 2
Beschreibung: Lot 2 : Gaz Naturel
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: BSCA 2026-013 - LOT 3
Beschreibung: Lot 3 : Gaz Naturel renouvelable (Biométhane).
Interne Kennung: 3