572860-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung – ASG/94/241 Bau-, Betriebs- und Wartungsleistungen einer ENA-Sanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/94/241 Bau-, Betriebs- und Wartungsleistungen einer ENA-Sanierung
BeschreibungEinarbeitung und Projektübernahme Ertüchtigung der Einhausung (Doppelgarage) Einrichtung eines Balkonkraftwerks Umbau von zwei Grundwassermessstellen zu Infiltrationsbrunnen Anschluss von zwei Infiltrationsbrunnen an die Grundwassersanierungsanlage Umbau der bestehenden Grundwassersanierung auf eine großtechnische ENA-Sanierung Betrieb- und Wartungsleistungen an der Grundwassersanierungsanlage, den Trassen und Förderbauwerken Durchführung von Betriebsmittelwechseln und Nährstofflieferungen Dokumentation des Anlagenbetriebs Rückbau der stillgelegten Grundwassersanierungsanlage Wilhelm-Busch-Straße
Interne KennungHIM-ASG-2025-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen zum Umbau einer bestehenden Grundwassersanierungsanlage, Betriebs- und Wartungsleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 1 Jahr optional