572861-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung von Entwässerungsanlagen Lauchhammer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kontrolle, Betrieb, Störungsbeseitigung, Reinigung und Wartung vorhandener Grundwasser-Absenkungsanlagen in innerstädtischen Bereichen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandhaltung/Wartung/Reinigung und Betreiben von:
- 17 Filterbrunnen
- ca. 9.700m Drainage-, Voll- und Druckrohrleitungen
- 8 Pumpstationen
.
Kontrolle/Prüfung und Reinigung von Messeinrichtungen; Durchführung von Pumpenwartungen und Brunnentests
Wartung und technische Betriebsführung der elektrischen Anlagen und Anlagensteuerungen
Reinigung/Beräumung von Drainagegräben
Absicherung von Rufbereitschaft, durchgängigem Notdienst und Störungsbeseitigung
Wasserchemische Analysen