See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sélection de gestionnaires pour investir dans des actifs non cotés (capital investissement et infrastructure)
Beschreibung: L’ERAFP souhaite par le présent accord-cadre (le Marché) sélectionner des entreprises ou sociétés (chacune le Titulaire) pour l’attribution de mandats de gestion financière (les Mandats). Ce Marché comporte quatre lots correspondant respectivement à quatre types de Mandat, un Mandat pour la gestion d’actifs non cotés de capital investissement en Europe (lot 1), un Mandat pour la gestion d’actifs non cotés de capital investissement en Amérique du Nord (lot 2), un Mandat pour la gestion d’actifs non cotés d’infrastructure en OCDE (lot 3) et un Mandat pour la gestion d’actifs non cotés d’infrastructure de la transition énergétique / biodiversité en Europe et dans le Monde (lot 4). Pour chacun des lots, cette gestion s’effectuera au travers d’un véhicule de droit français à compartiment(s) dédié à l’ERAFP.
Interne Kennung: SDG 2025-02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mandat pour la gestion d’actifs non cotés de capital investissement en Europe
Beschreibung: Gestion d’actifs non cotés de capital investissement en Europe
Interne Kennung: Lot 1 SDG 2025-02
Los: LOT-0002
Titel: Mandat pour la gestion d’actifs non cotés de capital investissement en Amérique du Nord
Beschreibung: Gestion d’actifs non cotés de capital investissement en Amérique du Nord
Interne Kennung: Lot 2 SDG 2025-02
Los: LOT-0003
Titel: Mandat pour la gestion d’actifs non cotés d’infrastructure en OCDE
Beschreibung: Gestion d’actifs non cotés d’infrastructure en OCDE
Interne Kennung: Lot 3 SDG 2025-02
Los: LOT-0004
Titel: Mandat pour la gestion d’actifs non cotés d’infrastructure de la transition énergétique / biodiversité en Europe et dans le Monde
Beschreibung: Gestion d’actifs non cotés d’infrastructure de la transition énergétique / biodiversité en Europe et dans le Monde
Interne Kennung: Lot 4 SDG 2025-02