Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung Softwareentwicklung ORACLE und ORACLE BI
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0184
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das ITZBund benötigt Unterstützungleistungen im Bereich der Business-Intelligence-Systemerstellung auf Basis von Oracle, insbesondere in folgenden Teilaufgaben:
- Anforderungsmanagement
- Konzeption und Design
- Programmierung/Customizing
- Qualitätssicherung
- Pflege und Wartung
- Wissenstransfer (bspw. Coaching)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vergabeunterlagen