572869-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenfels: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen über die Gebäudereinigung in Liegenschaften der Bundeswehr an den Standorten Gera, Bad Frankenhausen, Sonderhausen und Blankenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002276855-BwDLZ Weißenfels
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002276855-BwDLZ Weißenfels
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 - Unterhaltsreinigung Standort Gera/Gleina
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung am Standort Gera/Gleina Die Unterhaltsreinigung (Raumreinigung) und die Sonderreinigung (Grundreinigung und sonstige Reinigung) sind in vier Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des Objektmanagements Gera durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Unterhaltsreinigung zu reinigenden Flächen umfassen Pionierkaserne Gera 1.690.386m² Radar Reporting Point Gleina 246.989 m² Karriereberatungsbüro (KBB) Gera 13.931 m² Standortübungsplatz Gera "Zeitzer Forst" 7.709 m² Das Personal, welches im Radar Reporting Point in Gleina eingesetzt wird, benötigt eine Sicherheitsüberprüfung Ü2-Sabotageschutz. Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zum Los 1 zu erfolgen. Die Reinigungsarbeiten sind unter Anwendung des "4-Farb-Systems" durchzuführen. Es ist die Gestellung einer Vorarbeitertätigkeiten gefordert, die nicht selbst nicht mit Reinigungstätigkeiten betrauen ist.
2 - Fensterreinigung Standort Gera/Gleina
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Fensterreinigung am Standort Gera/Gleina Die Fensterreinigung ist in vier Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des Objektmanagements Gera durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Fensterreinigung zu reinigenden Flächen umfassen: Pionierkaserne Gera 3515 m² Radar Reporting Point Gleina 378,83 m² Karriereberatungsbüro (KBB) Gera 39 m² Standortübungsplatz Gera "Zeitzer Forst" 4m² Das Personal, welches im Radar Reporting Point in Gleina eingesetzt wird, benötigt eine Sicherheitsüberprüfung Ü2-Sabotageschutz. Bei der Fensterfläche handelt es sich um lichte Flächen! Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zu Los 2 zu erfolgen.
3 - Unterhaltsreinigung am Standort Bad Frankenhausen
Los-Nr.: 3
Gebäudereinigung am Standort Bad Frankenhausen Die Unterhaltsreinigung (Raumreinigung) und die Sonderreinigung (Grundreinigung und sonstige Reinigung) sind in zwei Liegenschaften am Standort Bad Frankenhausen (Kyffhäuser-Kaserne und Standortübungsplatz Bad Frankenhausen) durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Unterhaltsreinigung zu reinigenden Flächen umfassen Kyffhäuser-Kaserne 2.903.564 m² Standortübungsplatz Bad Frankenhausen 11.041 m². Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zum Los 3 zu erfolgen. Die Reinigungsarbeiten sind unter Anwendung des "4-Farb-Systems" durchzuführen. Es ist die Gestellung einer Vorarbeitertätigkeiten gefordert, die nicht selbst nicht mit Reinigungstätigkeiten betrauen ist.
4 - Fensterreinigung am Standort Bad Frankenhausen
Los-Nr.: 4
Fensterreinigung am Standort Bad Frankenhausen Die Fensterreinigung ist in zwei Liegenschaften am Standort Bad Frankenhausen (Kyffhäuser-Kaserne und Standortübungsplatz Bad Frankenhausen) durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Fensterreinigung zu reinigenden Flächen umfassen: Kyffhäuser-Kaserne 4405 m² Standortübungsplatz Bad Frankenhausen 21 m². Bei der Fensterfläche handelt es sich um lichte Flächen! Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zu Los 4 zu erfolgen.
5 - Unterhaltsreinigung am Standort Sondershausen
Los-Nr.: 5
Gebäudereinigung am Standort Sondershausen Die Unterhaltsreinigung (Raumreinigung) und die Sonderreinigung (Grundreinigung und sonstige Reinigung) sind in zwei Liegenschaften am Standort Sondershausen (Karl-Günther-Kaserne und Standortübungsplatz Sondershausen) durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Unterhaltsreinigung zu reinigenden Flächen umfassen Karl-Günther-Kaserne 2.608.070 m² Standortübungsplatz Sondershausen 61.010 m². Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zum Los 5 zu erfolgen. Die Reinigungsarbeiten sind unter Anwendung des "4-Farb-Systems" durchzuführen. Es ist die Gestellung einer Vorarbeitertätigkeiten gefordert, die nicht selbst nicht mit Reinigungstätigkeiten betrauen ist.
6 - Fensterreinigung am Standort Sondershausen
Los-Nr.: 6
Fensterreinigung am Standort Sondershausen Die Fensterreinigung ist in zwei Liegenschaften am Standort Sondershausen (Karl-Günther-Kaserne und Standortübungsplatz Sondershausen) durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Fensterreinigung zu reinigenden Flächen umfassen: Karl-Günther- Kaserne 2989 m² Standortübungsplatz Sondershausen 44 m². Bei der Fensterfläche handelt es sich um lichte Flächen! Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zu Los 6 zu erfolgen.
7 - Unterhaltsreinigung am Standort Blankenburg
Los-Nr.: 7
Die Unterhaltsreinigung (Raumreinigung) und die Sonderreinigung (Grundreinigung und sonstige Reinigung) sind am Standort Blankenburg in der Feldwebel-Anton-Schmid-Kaserne durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Unterhaltsreinigung zu reinigenden Flächen umfassen 677.565 m² Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zum Los 7 zu erfolgen. Die Reinigungsarbeiten sind unter Anwendung des "4-Farb-Systems" durchzuführen. Es ist die Gestellung einer Vorarbeitertätigkeiten gefordert, die nicht selbst nicht mit Reinigungstätigkeiten betrauen ist.
8 - Fensterreinigung am Standort Blankenburg
Los-Nr.: 8
Fensterreinigung am Blankenburg Die Fensterreinigung ist am Standort Blankenburg in der Feldwebel-Anton-Schmid-Kaserne durchzuführen. Die jährlich im Rahmen der Fensterreinigung zu reinigenden Flächen umfassen 1108 m² Bei der Fensterfläche handelt es sich um lichte Flächen! Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zu Los 8 zu erfolgen.