See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances de la Société Publique Locale Tours Evènements (37)
Beschreibung: Le présent marché, régi par le présent Cahier des Clauses Administratives Particulières, porte sur la souscription des contrats d'assurance pour les besoins de la Société Publique Locale (SPL), Tours Evènements. Contexte : Tours Evènements est une société dédiée à l'activité événementielle, qui accueille et organise des manifestations scientifiques, économiques, culturelles, sportives et récréatives, d'envergure locale, nationale et internationale. L'organisation dispose de deux sites distincts, le Palais des Congrès et le Parc Expo, des sites taillés pour tous les types d'événements. L'équipe de Tours Événements, composée de 69 salariés, met ses compétences à disposition des utilisateurs des deux sites pour permettre la conception et la réalisation d'événements variés. La présente consultation a donc pour objet le choix : - Des intermédiaires d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui seront chargés du placement du contrat, de leur gestion et du règlement des sinistres, - Ou des sociétés d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires, qui couvriront les différents risques d'assurances du maître d'ouvrage dans l'exercice de ses fonctions. Ce marché concerne la couverture des risques suivants : - Assurance dommage aux biens, - Assurance responsabilité civile, - Assurance annulation, - Assurance responsabilité civile des mandataires sociaux, - Assurance flotte automobile, - Assurance deux-roues, - Assurance cyber-risques, - Assurance protection de l'image.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance dommages aux biens
Beschreibung: Assurance dommages aux biens
Los: LOT-0002
Titel: Assurance responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Los: LOT-0003
Titel: Assurance responsabilité civile des mandataires sociaux
Beschreibung: Assurance responsabilité civile des mandataires sociaux
Los: LOT-0004
Titel: Assurance flotte automobile
Beschreibung: Assurance flotte automobile
Los: LOT-0005
Titel: Assurance deux-roues
Beschreibung: Assurance deux-roues
Los: LOT-0006
Titel: Assurance cyber-risques
Beschreibung: Assurance cyber-risques
Los: LOT-0007
Titel: Assurance protection de l'image
Beschreibung: Assurance protection de l'image
Los: LOT-0008
Titel: Assurance annulation
Beschreibung: Assurance annulation