572898-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – TFM NL Münster 100-25-00094
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTFM NL Münster 100-25-00094
BeschreibungDer BLB NRW beabsichtigt die Leistungen des technischen Facility Managements in der Niederlassung Münster für zwei Lose auszuschreiben (siehe auch Datei Verfahrensbeschreibung TFM-Konzept). Dem Dienstleister soll eine Gesamtverantwortung für die ausgeschriebenen Liegenschaften des BLB NRW mit den Leistungen Objektleitung, Betriebsführung, GT-Leistungen, Wartungen/Sachkundeprüfungen (SK-Prüfungen)/Inspektionen und Instandsetzungen bis 10.000 EUR sowie Not- und Störfallbeseitigung übertragen werden. Es werden hohe Anforderungen an das Berichtswesen, an die Transparenz der Leistungs- und Kostenverfolgung, die Qualitätssicherung und die Verfügbarkeit als Objektmannschaft gestellt. Nähere Infos: Siehe Vertrag TFM und Leistungsbeschreibung
Interne Kennung100-25-00094 TFM NL Münster
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 70000000 Immobiliendienste, 70332300 Dienstleistungen für gewerbliche Immobilien, 71315000 Haustechnik, 71315400 Gebäudeinspektion, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71730000 Betriebliche Inspektionen, 98341130 Hauswartungsdienste, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3.1 LAFP Münster
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 6.1 Diverse
Interne Kennung2