2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de gestion des abonnements de journaux, périodiques, revues et sites de ressources documentaires tous supports confondus
Beschreibung: Gestion des abonnements français et étrangers (ordres d'abonnement, renouvellement, résiliation) d'environ 310 abonnements à 142 titres différents pour les services et les écoles de la Ville d'Antibes
Interne Kennung: 26F128_129
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79980000 Abonnementdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing, 22120000 Veröffentlichungen, 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Journaux et Quotidiens + suppléments (tous supports confondus), périodiques généraux et revues périodiques spécialisées + suppléments (tous supports et périodicités confondus), reliures et mises à jour, sites internet de ressources documentaires pour les services non scolaires
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour des journaux et Quotidiens + suppléments (tous supports confondus), périodiques généraux et revues périodiques spécialisées + suppléments (tous supports et périodicités confondus), reliures et mises à jour, sites internet de ressources documentaires pour les services non scolaires
Interne Kennung: 26F128
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2027. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2029
Los: LOT-0002
Titel: Périodiques généraux et revues périodiques spécialisées + suppléments (tous supports et périodicités confondus) pour les écoles et le service périscolaire
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour des périodiques généraux et revues périodiques spécialisées + suppléments (tous supports et périodicités confondus) pour les écoles et le service périscolaire
Interne Kennung: 26F129
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26F128_129
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79980000 Subscription services
Additional classification (cpv): 66133000 Processing and clearing services, 22120000 Publications, 22200000 Newspapers, journals, periodicals and magazines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26F128
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 26F129