572910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – GMH-kombinierte Bauversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGMH-kombinierte Bauversicherung
BeschreibungIm Rahmen des Bauvorhabens Grüner Mobilhof ist eine Versicherungsvertrag mit einer Deckungssumme in Höhe von 54.000.000,00 EUR abzuschließen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGMH-Bauversicherung
Beschreibung1. Bauherrenhaftpflichtversicherung 2. Bauleistungsversicherung 3. Deckung „Zufälliger Untergang“ 4. Option: Multiriskversicherung (kombinierte Police)
Interne KennungLOT-0001 E67198512
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um 6 bis 12 Monate verlängert werden.