See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'équipements pour ateliers didactiques des métiers de bouche
Beschreibung: Achat d'équipements pour ateliers didactiques des métiers de bouche
Interne Kennung: PPP132-329/6061/2026/011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ligne de self-service mobile pour cuisine de collectivité
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture d’une ligne complète de self‑service mobile destinée à un centre de formation en cuisine de collectivité. La ligne devra permettre : • la distribution d’entrées froides dressées en assiettes • la distribution de plats chauds en bacs GN • la distribution de desserts • la distribution d’assiettes chauffées • la distribution de plateaux et couverts • le retour et débarrassage des plateaux L’ensemble devra être entièrement mobile afin de permettre un déplacement régulier des équipements dans différents locaux de formation.
Interne Kennung: 2026/011_1
Los: LOT-0002
Titel: Equipements de cuisson intelligente pour cuisine de collectivité
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture d’équipements de cuisson destinés à un centre de formation en cuisine de collectivité. Les équipements devront permettre : • la cuisson vapeur, mixte et convection • la cuisson intelligente assistée • la cuisson sous vide et basse température • les cuissons en grande quantité • le refroidissement rapide et la régénération Les équipements devront être issus de gammes professionnelles destinées à la restauration collective, hospitalière ou scolaire.
Interne Kennung: 2026/011_2
Los: LOT-0003
Titel: Equipements pédagogiques pour cuisine de collectivité
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture d'équipements dans le secteur de la cuisine de collectivité afin de proposer des formations pointues à des (futurs) travailleurs du secteur. Ces équipements se voudront robustes et de qualité, avec un montage sur roulettes (lorsque cela est possible) afin de faciliter les déplacements et déménagements de nos sites tout en limitant le risque de dommages ou de dégâts
Interne Kennung: 2026/011_3
Los: LOT-0004
Titel: Equipements pour le secteur de la boulangerie/pâtisserie
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture d'équipements dans le secteur de la boulangerie/pâtisserie/chocolaterie/glacerie afin de proposer des formations pointues à des (futurs) travailleurs du secteur. Ces équipements se voudront robustes et de qualité, avec un montage sur roulettes (lorsque cela est possible) afin de faciliter les déplacements et déménagements de nos sites tout en limitant le risque de dommages ou de dégâts
Interne Kennung: 2026/011_4
Los: LOT-0005
Titel: Equipements pour le secteur de la Boucherie
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture d'équipements dans le secteur de la boucherie afin de proposer des formations pointues à des (futurs) travailleurs du secteur. Ces équipements se voudront robustes et de qualité, avec un montage sur roulettes (lorsque cela est possible) afin de faciliter les déplacements et déménagements de nos sites tout en limitant le risque de dommages ou de dégâts
Interne Kennung: 2026/011_5