573015-2026 - Ergebnis
Deutschland – Analysatoren – Abgasanalyse-System (FTIR/FID) für einen Traktorenprüfstand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbgasanalyse-System (FTIR/FID) für einen Traktorenprüfstand
BeschreibungBeschaffung eines Abgasanalyse-Systems bestehend aus einem FTIR-Spektrometer und einem Flammenionisationsdetektor (FID) zur kontinuierlichen Analyse von Rohabgasen an einem Traktorenprüfstand. Es umfasst zudem die Probenaufbereitung (beheizte Leitungen und Vorfilter), einen Spülluftgenerator, eine aktive Klimatisierung des Analysenschranks sowie eine Steuerung.
Interne Kennung2026CC000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434000 Analysatoren
5. Los
LosLOT-0001