573069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Fassadensanierung SVLFG Geschäftsstelle Landshut - Los 08 - Elektroarbeiten (PV-Anlage)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadensanierung SVLFG Geschäftsstelle Landshut - Los 08 - Elektroarbeiten (PV-Anlage)
BeschreibungLos 08 - Elektroarbeiten (PV-Anlage) - Errichtung einer Photovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 210 kWp verteilt auf 4 gleichgroße Dachflächen inkl. Stromspeicher.
Interne Kennung21/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung einer Photovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 210 kWp verteilt auf 4 gleichgroße Dachflächen inkl. Stromspeicher.
Interne KennungLOT-0001 21/2026