See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations sécurité au travail à l'attention des agents du Département de la Savoie
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Afin d'aider ses agents à préserver leur intégrité physique dans la réalisation des tâches qui leur sont confiées, le Département souhaite organiser différentes formations axées sur la sécurité des agents au travail. Ces formations concernent : - La conduite en sécurité des engins automoteurs à conducteur porté - L'utilisation en sécurité des engins de levage - La sécurité du travail en hauteur - L'utilisation en sécurité d'un échafaudage roulant - La formation et tests préalables à l'AIPR (autorisation d'intervention à proximité des réseaux) - Les espaces confinés - La prévention incendie et utilisation des extincteurs - Le comportement physique au travail - Le travail en sécurité élagage et espaces verts <br/>
Interne Kennung: 25MA006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conduite en sécurité des engins automoteurs à conducteur porté
Beschreibung: Conduite en sécurité des engins automoteurs à conducteur porté
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Utilisation en sécurité des engins de levage
Beschreibung: Utilisation en sécurité des engins de levage
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sécurité du travail en hauteur
Beschreibung: Sécurité du travail en hauteur
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Utilisation en sécurité d'un échafaudage roulant
Beschreibung: Utilisation en sécurité d'un échafaudage roulant
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Formation et tests préalables à l'AIPR (autorisation d'intervention à proximité des réseaux)
Beschreibung: Formation et tests préalables à l'AIPR (autorisation d'intervention à proximité des réseaux)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Espaces confinés
Beschreibung: Espaces confinés
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Prévention incendie et utilisation des extincteurs
Beschreibung: Prévention incendie et utilisation des extincteurs
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Comportement physique au travail
Beschreibung: Comportement physique au travail
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Travail en sécurité élagage et espaces verts
Beschreibung: Travail en sécurité élagage et espaces verts
Interne Kennung: 09