See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La préparation, la fabrication, la livraison, la distribution des repas et l’acheminement des chariots repas (petit-déjeuner, déjeuner et dîner) destinés aux patients de l’EPSNF, aux personnels autorisés, classés et aux retenus du centre socio-médico judiciaire de sûreté de Fresnes et de l’unité d’accueil temporaire.
Beschreibung: La présente consultation porte sur « la préparation, la fabrication, la livraison, la distribution des repas et l’acheminement des chariots repas (petit déjeuner, déjeuner et dîner) destinés aux patients de l’EPSNF, aux personnels autorisés, classés, aux retenus du centre socio-médico judiciaire de sûreté de Fresnes et à l’unité d’accueil temporaire. » pendant la période définie à l’article 1.4 du Cahier des Clauses Administratives Particulières (C.C.A.P.).
Interne Kennung: 26-002A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Les prestations sont réunies en un lot unique : restauration de l'Établissement Public de Santé National de Fresnes et du Centre Socio-Médico Judiciaire de Sûreté de Fresnes. La dévolution en lots séparés serait de nature à restreindre la concurrence et à rendre techniquement plus difficile ou financièrement plus coûteuse l’exécution des prestations, conformément à l’article L.2113-11 du code de la commande publique.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 01/08/2026 jusqu’au 31/07/2027. Il est reconductible de manière tacite trois fois pour un an (du 01/08/2027 au 31/07/2028, du 01/08/2028 au 31/07/2029, du 01/08/2029 au 31/07/2030).