See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern für die Lieferung von Salzsäure an die Wien Energie GmbH
Beschreibung: Die gegenständlich anzubietenden Produkte werden als betriebswichtige Chemikalien/Betriebsstoffe eingesetzt. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Salzsäure an die Wien Energie GmbH gemäß dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: 4200401124
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-7411
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungsbeginn: 01.01.2026 Grundlaufzeit: 36 Monate und dann bis zum ersten Kalendertag des nächsten Monats Option: 2-malige Möglichkeit der Vertragsverlängerung durch den AG um jeweils bis zu 12 Monate
Los: LOT-5788
Interne Kennung: 2