573103-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung in den Wohnliegenschaften sowie den Tiefgaragen in Frankfurt/M., Bad Homburg, und Oberursel
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-2000004609
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung Wohnanlagen Frankfurter Main, Bad Homburg sowie Oberursel:
Los 1:
Unterhaltsreinigung:
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca.228.508,12 m²,
Sonderreinigungen (Z. B. Hausmeisterbüro) 30h/Jahr.
Glas- und Fassadenreinigung:
2x jährlich, Grundfläche ca. 601,19 m² (Außenglas mit Rahmen, Falzen und Beschlägen (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)) Sonderreinigung Zusätzlicher Reinigungsdurchgang z.B. bei besonders starker Verschmutzung 12h/Jahr.
Los 2:
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca.232.444,40 m²,
2x jährlich, Grundfläche ca. 483,52 m² (Außenglas mit Rahmen, Falzen und Beschlägen (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)) Sonderreinigung Zusätzlicher Reinigungsdurchgang z.B. bei besonders starker Verschmutzung 17,5h/Jahr.
Los 3:
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca. 182.881,43 m²,
Sonderreinigungen (Z. B. Hausmeisterbüro) 25h/Jahr.
2x jährlich, Grundfläche ca. 575,47 m² (Außenglas mit Rahmen, Falzen und Beschlägen (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)) Sonderreinigung Zusätzlicher Reinigungsdurchgang z.B. bei besonders starker Verschmutzung 14,5h/Jahr.
Los 4:
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca. 177.656,60 m²,
2x jährlich, Grundfläche ca. 715,10 m² (Außenglas mit Rahmen, Falzen und Beschlägen (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)) Sonderreinigung Zusätzlicher Reinigungsdurchgang z.B. bei besonders starker Verschmutzung 18h/Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wohnanlage Reinhard-/Ulrichstr
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca. 228.508,12 m²,
Wohnanlage Hügelstr. /Schwalbenschwanz
Los-Nr.: 2
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca. 232.444,40 m²,
2x jährlich, Grundfläche ca. 483,52 m² (Außenglas mit Rahmen, Falzen und Beschlägen (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)) Sonderreinigung Zusätzlicher Reinigungsdurchgang z.B. bei besonders starker Verschmutzung 17,5h/Jahr
Wohnanlage Braungeröll/ Platenstr. / Bad Homburg / Oberursel
Los-Nr.: 3
Wohnanlage Arndt-/ Mendelssohnstr. / Guiolettstr. / Rüsterstr. / Adickesallee/Leonstr.
Los-Nr.: 4