573109-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – S21, PFA 1.3a, PFA 1.4 VE Projektabschluss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS21, PFA 1.3a, PFA 1.4 VE Projektabschluss
BeschreibungS21, PFA 1.3a, PFA 1.4 VE Projektabschluss - finale Herstellung Rettungsplatz, BW 4.2102, Tunnel Denkendorf - LAP-Maßnahme im Bereich Rettungsplatz und näherer Umgebung - LAP – Wiederherstellung der Begrünung an Parkplatzflächen - Entwässerungsgraben profilieren - Sanierung der Bahnseitenwege - Böschung, Erdbauabschnitt 15, Bau-km 24,7+60 bis 25,2+12 - Entwässerung EÜ Sulzbachtal - Dehnfuge EÜ 4.1604 - LAP-Bereich L 1204 - Vervollständigung der Beschilderung Autobahn A 8 und L 1204 - BAB-Rampen: Anbindung der Zählschleifen, AS Wendlingen - AS Esslingen: Rück- und Wiederaufbau FRS und Ausfahrtsrampe, Übergang zu den Trögen - AS Wendlingen: Schließung der Leitplanken - Regenrückhaltebecken Scharnhausen - Regenrückhaltebecken K 1269 - Regenrückhaltebecken Denkendorf - Reparaturen und Anpassungen an Wirtschaftswegen - Außenanlagen der Betonschalthäuser (GSM + TK) - Ausrüstung gemäß Zuwegungs- und Beschilderungskonzept - Zuwegung für Instandhaltungsarbeiten - Grenzsteine - Straßenbau - Pflasterarbeiten - Vermessung - Pfostennummerierung Blendschutzwände - Herstellung Braunstrichpläne / Bestandspläne - Fortschreibung der Bauwerksbücher gemäß Ril 836 und Ril 804 - Fortschreibung EG-Prüfheft - TGA-Leistungen im Bereich Tunnel Denkendorf
Interne Kennung25FEI84914
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001