573129-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Schule am Hang, Sanierung und Erweiterung, KG410 Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schule am Hang, Sanierung und Erweiterung, KG410 Sanitär
Beschreibung: KG410 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Interne Kennung: 25-2024-00143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung und Erweiterung der Schule bestehend aus mehreren Bestandsgebäuden, Holzmodulgebäuden als auch um die Sanierung der Bestandsturnhalle inklusive Aufstockung mit einer Mensa und Küche sowie den Neubau einer zweiten Turnhalle. Geschossigkeit: zwischen 2 und 5 Vollgeschosse Die Baumaßnahme beginnt im September 2024 und wird bis Dezember 2025 ausgeführt. Dabei kommen folgende Leistungen zur Ausführung: Sanitärinstallation: - 186 Stück Sanitäre Objekte - 27 Stück Durchlauferhitzer - ca. 1345 m Abwasserrohrleitungen DN50 bis DN150 - ca. 3030 m Rohrleitungen DN15 bis DN65 - ca. 160 m Gasleitung DN20 bis DN100 - 1 Stück Dachdruckentwässerungssystem mit 15 Dacheinläufen und ca. 220 m PE-HD Rohr - 10 Stück Bodenabläufe - 3 Stück Küchenrinnen - 12 Stück Kompaktabläufe Küche - 1 Stück Klein-Hebeanlage - ca. 221 Stück Diverse Ventile DN15 bis DN65 - 2 Stück Kaltwasserverteiler - 8 Stück Wasserzähler - ca. 300 m Frostschutz-Heizband - ca. 4341 m Wärmedämmung - 988 Stück Rohrschottungen und Brandschutzmanschetten - 1 Stück Diverse Demontagearbeiten
Interne Kennung: LOT-0000