573134-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 164 - Verlängerung Pflege- und Supportverträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel164 - Verlängerung Pflege- und Supportverträge
BeschreibungVerlängerung der Pflege- und Supportverträge mit der Firma Scheer GmbH bis zum 31.12.2027
Interne Kennung10042382
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerlängerung der Pflege- und Supportverträge und der Tagessätze für Change Requests für die unterschiedlichen Phasen der SAP-Einführung an der RWTH Aachen mit einem zusätzlichen Abrufkontingent von 30 Tagen