573155-2026 - Ergebnis
Italien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO ECONOMICA (PFTE) E PROGETTO ESECUTIVO (PE) DEL NUOVO PADIGLIONE DA ERIGERSI PRESSO L’OSPEDALE CIVILE DI VOGHERA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO ECONOMICA (PFTE) E PROGETTO ESECUTIVO (PE) DEL NUOVO PADIGLIONE DA ERIGERSI PRESSO L’OSPEDALE CIVILE DI VOGHERA
Beschreibung: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO ECONOMICA (PFTE) E PROGETTO ESECUTIVO (PE) DEL NUOVO PADIGLIONE DA ERIGERSI PRESSO L’OSPEDALE CIVILE DI VOGHERA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: la realizzazione dell'intervento risulta prioritaria e strategica per la SA al fine di efficientare e razionalizzare l’organizzazione dell’offerta e garantire in tempi congrui agli stakeholders la fruibilità delle attività sanitarie, nel rispetto dei tempi assegnati col finanziamento dedicato
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001