2. Verfahren
Verfahren
Titel: Redacción del estudio informativo denominado "Actuaciones de mejora de la Accesibilidad del Puerto de Los Cristianos a laAutopista TF-1".
Beschreibung: Los servicios que se pretenden contratar comprenderán la redacción del estudio informativo denominado "Actuaciones de Mejora de laAccesibilidad del Puerto de Los Cristianos a la Autopista TF-1". El trabajo para el que se solicita estos servicios consiste en laredacción, hasta la aprobación del estudio informativo, de los documentos exigidos tanto por la legislación básica en materia decontratos de obras públicas como por la legislación sectorial de carreteras de la Comunidad Autónoma, y resto de normativa deaplicación. A tal fin, se tomará en consideración la totalidad de la documentación de todo tipo, especialmente aquella denaturaleza técnica, que ya obra en el expediente de referencia, con el propósito de lograr el máximo aprovechamiento posible de latramitación ya ejecutada, en relación con este asunto, en los años precedentes.
Interne Kennung: SER/2025/0000075101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000