See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 40 PLAZAS DE INGRESO Y 10 PLAZAS DE HOSPITAL DE DÍA EN HOSPITAL DE SALUD MENTAL Y TRATAMIENTO DE ADICCIONES III
Beschreibung: El objeto del contrato es la gestión de 40 plazas de Ingreso y 10 plazas de hospital de día en hospital de salud mental y tratamiento de adicciones, dirigidas a desintoxicar y deshabituar a pacientes con diagnóstico de trastorno por consumo de sustancias, graves, con o sin otras patologías mentales, que no pueden ser abordados en esta fase desde el tratamiento ambulatorio. Dispondrá de 40 plazas de ingreso; hasta 4 de ellas podrán ser ocupadas por menores, y hasta 2 plazas podrán ser ocupadas por pacientes objeto de una medida de seguridad impuesta por la autoridad judicial con finalidad terapéutica.
Vorherige Bekanntmachung: 138657-2026
Interne Kennung: PA SER 2-2026 (A/SER-000258/2026)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 40 PLAZAS DE INGRESO Y 10 PLAZAS DE HOSPITAL DE DÍA EN HOSPITAL DE SALUD MENTAL Y TRATAMIENTO DE ADCCIONES III
Beschreibung: Gestión de 40 plazas de Ingreso y 10 plazas de hospital de día en hospital de salud mental y tratamiento de adicciones, dirigidas a desintoxicar y deshabituar a pacientes con diagnóstico de trastorno por consumo de sustancias, graves, con o sin otras patologías mentales, que no pueden ser abordados en esta fase desde el tratamiento ambulatorio.
Interne Kennung: PA SER 2/2026 (A/SER-000258/2026)
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 138657-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 85140000 Servicios varios de salud