2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de maintenance des Ouvrages d'Art
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages.
Vorherige Bekanntmachung: 99656-2026
Interne Kennung: BPC003279
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262330 Betonreparaturarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : APRR Rhin sud (Districts Jura, Comtois, Belfort-Montbéliard)
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages. A titre indicatif, environ 60 à 80 commandes pourront être passées au titulaire sur la durée maximale de l'accord-cadre. Le lot 1 concerne les travaux dont la valeur estimée du besoin est : • Inférieure ou égale à 200 000 Euros HT pour travaux concernant les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers. • Inférieure ou égale à 600 000 Euros HT pour les autres ouvrages d'art (autres que les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers).
Interne Kennung: BPC003279 - LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : APRR Rhin Nord (Districts Dijonnais, Champagne, Lorraine)
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages. A titre indicatif, environ 70 à 80 commandes pourront être passées au titulaire sur la durée maximale de l'accord-cadre. Le lot 2 concerne les travaux dont la valeur estimée du besoin est : • Inférieure ou égale à 200 000 Euros HT pour travaux concernant les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers. • Inférieure ou égale à 600 000 Euros HT pour les autres ouvrages d'art (autres que les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers)
Interne Kennung: BPC003279 - LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : APRR Paris (Districts Gâtinais, Brie, Morvan)
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages. A titre indicatif, environ 40 à 60 commandes pourront être passées au titulaire sur la durée maximale de l'accord-cadre. Le lot 3 concerne les travaux dont la valeur estimée du besoin est : • Inférieure ou égale à 200 000 Euros HT pour travaux concernant les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers. • Inférieure ou égale à 600 000 Euros HT pour les autres ouvrages d'art (autres que les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers)
Interne Kennung: BPC003279 - LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : APRR Rhône (districts Val de Saône, Centre Bourgogne, Auvergne, Centre de la France) + ALIAE
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages. A titre indicatif, environ 90 à 110 commandes pourront être passées au titulaire sur la durée maximale de l'accord-cadre. Le lot 4 concerne les travaux dont la valeur estimée du besoin est : • Inférieure ou égale à 200 000 Euros HT pour travaux concernant les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers. • Inférieure ou égale à 600 000 Euros HT pour les autres ouvrages d'art (autres que les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers)
Interne Kennung: BPC003279 - LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : AREA + APRR Rhône (districts Ain et Haut-Bugey) + ADELAC
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages. A titre indicatif, environ 40 à 60 commandes pourront être passées au titulaire sur la durée maximale de l'accord-cadre. Le lot 5 concerne les travaux dont la valeur estimée du besoin est : • Inférieure ou égale à 200 000 Euros HT pour travaux concernant les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers. • Inférieure ou égale à 600 000 Euros HT pour les autres ouvrages d'art (autres que les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers)
Interne Kennung: BPC003279 - LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : (MULTI) = APRR + AREA + ADELAC + ALIAE
Beschreibung: Travaux de maintenance d'ouvrages d'art, les travaux à exécuter seront : Travaux de réparation / renforcement des structures en béton armé, protection et étanchéité des bétons, réfection des superstructures, remplacement des dispositifs de retenue, vérinage et remplacement des appareils d'appui, mise en sécurité des ouvrages. A titre indicatif, environ 40 à 50 marchés subséquents pourront être lancés auprès des titulaires de l'accord-cadre et pour la durée maximale de l'accord-cadre. Le lot 6 concerne les travaux dont la valeur estimée du besoin est : • Strictement supérieure à 200 000 Euros HT, pour les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers. • Strictement supérieure à 600 000 Euros HT, pour les autres ouvrages d'art (autres que les tunnels, les ouvrages de franchissement de voies ferrées et les ouvrages de diffuseurs autoroutiers)
Interne Kennung: BPC003279 - LOT 6