573218-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – SLUB Interim Haus F
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSLUB Interim Haus F
BeschreibungStarkstromanlagen
Interne Kennung26O50134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1x Netzersatzanlage 150kVA im Container, 1x USV Anlage 30kVA, 1x Zentrale Sicherheitsbeleuchtungsanlage, 1x NSHV, 13x Unterverteiler inkl. Einbaugeräte, Kabel und Leitungen verschiedene Typen ca. 18.000m, Installationsgeräte ca. 400x, Lichtschranken ca. 60x, Instal-lationsrohre, Kabelrinnen und Kabelkanäle ca. 8.000m, Schallschutz-maßnahmen ca. 56x, KNX System mit 130TLN, Überspannungs-schutz Maßnahmen, Dacheinlauf Begleitheizung 300m, Leuchten ca. 980x, Sicherheits- Rettungszeichenleuchten ca. 175x, Kabelschacht System mit Leerrohren, Mastleuchten im Außenbereich ca. 19x, Inbe-triebnahme Schrankenanlage im Bestand, Brandschotte ca. 50x, Boh-rungen, Demontagen, Dokumentation und Revisionsunterlagen,
Interne KennungLOT-0000