573249-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten
Beschreibungca. 1200 m² hinterlüftete Aluminiumblechfassade, ca. 385 m² Sandwichpaneelfassade, ca. 105 m² Schallschutzlamelenfassade, ca. 89 m² PR-Fassade, ca. 190 m² PR-Fassade an Verbindungsbrücken, ca. 36 m² Oberlicht, 690 m² Fensterbandfassade mit ca. 145 Drehflügeln, 55 verglasten Paneele, 47 Drehflügeln mit Paneelfüllung und vorgesetzten Lochblechboxen
Vorherige Bekanntmachung180192-2026
Interne Kennung26-052147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000