573307-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Betreuung und Weiterentwicklung der Medien Familienplanung (print und digital - www.familienplanung.de)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung und Weiterentwicklung der Medien Familienplanung (print und digital - www.familienplanung.de)
BeschreibungBetreuung und Weiterentwicklung der Medien Familienplanung (print und digital - www.familienplanung.de)
Interne KennungBA075-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die konzeptionelle und gestalterische Betreuung und Weiterentwicklung von Broschüren sowie der Webseiten familienplanung.de und jung-und-schwanger.de.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung kann zweimalig um jeweils weitere zwölf Monate zu den bestehenden Bedingungen (inkl. Fortbestand der vertraglichen Obergrenze) verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers.