573343-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Consultation de concepteurs pour la construction d'un bâtiment administratif à Juvignac
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConsultation de concepteurs pour la construction d'un bâtiment administratif à Juvignac
BeschreibungConsultation de concepteurs pour la construction d'un bâtiment administratif à Juvignac
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelMission de maîtrise d'oeuvre pour la « Construction d'un bâtiment administratif à Juvignac »
BeschreibungLe maître d'oeuvre se verra confier une mission de base dont le contenu est défini aux articles R. 2431-4 et R. 2431-5 du CCP, incluant l'examen de la conformité au projet des études établies par les entrepreneurs et leur visa (VISA) + éléments de mission complémentaire : CSSI - DQE - STD
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung