573360-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst staatliche Gemeinschaftsunterkünfte (GUs) in Niederbayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-13-23-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Auftrags ist es, die Zugangskontrolle in den Unterkünften sicherzustellen, mögliche Gefahren- und Krisensituationen abzuwehren und durch schnelles und wirksames Handeln Schadensprozesse zu verhindern oder zu stoppen bzw. durch zielgerichtete Sofortreaktionen das Schadensausmaß zu begrenzen.
Es sollen sowohl Übergriffe durch die in den Unterkunftsgebäuden untergebrachten Personen untereinander und auf „Dritte“ unterbunden werden, als auch die Gebäude und die Einrichtungen vor Einbruch, Vandalismus, Diebstahl und Brandgefahren geschützt werden.
Des Weiteren soll durch den Einsatz der Sicherheitskräfte der Aufenthalt Unberechtigter in den Unterkünften unterbunden werden und den Fehlalarmen der Brandmeldeanlage entgegengewirkt werden.
Los 1 GU Pfaffenberg, GU Mallersdorf
Los 2 GU Hutthurm, GU Büchlberg, GU Waldkirchen
Los 3 GU Bad Griesbach, GU Ruhstorf, GU Hartkirchen
Los 4 GU Poschetsried, GU Viechtach, GU Böbrach
Los 5 GU Fürstenstein, GU Grafenau, GU Tittling
Los 6 GU Passau-Hacklberg, GU Passau-Maria Ward, GU Passau-Schalding,
Los 7 GU Passau-Salzweg, Passau-Neuburger Straße, GU Passau-Grubweg
Los 8 GU Fürstenzell, GU Ortenburg, GU Vilshofen
Los 9 GU Eggenfelden-Taufkirchner-Str., TGU Eggenfelden-Bahnhof,
Los 10 GU Triftern, GU Simbach
Los 11 GU Wallersdorf, GU Plattling
Los 12 GU Kelheim-Kloster, GU Riedenburg
Los 13 GU Abensberg, GU Saal,
Los 14 GU Thyrnau-Kellberg, GU Breitenberg, GU Hauzenberg
Los 15 GU Straubing-Bahnhof, Straubing-Mitte und Straubing-Ost
Los 16 GU Geisenhausen
Los 17 GU Bogen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
GU Pfaffenberg - GU Mallersdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewachungs-, Kontroll- und Ordnungsdienste in o.g. GUs.
GU Hutthurm - GU Büchlberg - GU Waldkirchen
Los-Nr.: 2
GU Bad Griesbach - GU Ruhstorf - GU Hartkirchen
Los-Nr.: 3
GU Poschetsried - GU Viechtach - GU Böbrach
Los-Nr.: 4
GU Fürstenstein - GU Grafenau - GU Tittling
Los-Nr.: 5
GU Passau-Hacklberg . GU Passau-Maria Ward - GU Passau-Schalding
Los-Nr.: 6
GU Passau-Salzweg - Passau-Neuburger Straße - GU Passau-Grubweg
Los-Nr.: 7
GU Fürstenzell - GU Ortenburg - GU Vilshofen
Los-Nr.: 8
GU Eggenfelden-Taufkirchner-Str. - TGU Eggenfelden-Bahnhof
Los-Nr.: 9
GU Triftern - GU Simbach
Los-Nr.: 10
GU Wallersdorf - GU Plattling
Los-Nr.: 11
GU Kelheim-Kloster - GU Riedenburg
Los-Nr.: 12
GU Abensberg - GU Saal
Los-Nr.: 13
GU Thyrnau-Kellberg - GU Breitenberg - GU Hauzenberg
Los-Nr.: 14
GU Straubing-Bahnhof - GU Straubing-Mitte - GU Straubing-Ost
Los-Nr.: 15
GU Geisenhausen
Los-Nr.: 16
GU Bogen
Los-Nr.: 17