573378-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Reifen für Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Winterreifen (PKW und LLKW) für die Landesverwaltung Baden-Württemberg in 2023 - 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2023-06-075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Winterreifen für PKW und LLKW für die Landesverwaltung Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geschätzte Abnahmemenge für den Leistungszeitraum von 3 Jahren: 6.108 Stück.
Maximalabnahmemenge für den Leistungszeitraum von 3 Jahren: 9.162 Stück.