573384-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 313 - Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 313 - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 313 - Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung11.13.05.15-313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Bodenbelagsarbeiten umfassen das Reinigen, Vorstreichen und Spachteln der bauseitigen Estrichoberflächen, das Schließen von Estrichfugen und -rissen, das Entfernen von Randdämmstreifen, das Verlegen von Korkmentbahnen, das Verlegen von Bodenbelag und Sockelleisten, den Einbau von Dehnfugen- und Bewegungsprofilen, den Einbau von Abschlusswinkelprofilen, das Verfugen mittels Silikon aus ausgewiesenen Stellen, das Messen der Estrichfeuchte, sowie die Erstpflege des verlegten Bodenbelags. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Untergrundvorbereitung - 1.525,62 m² Reinigen, Voranstreichen und Spachteln - 132,00 m Schließen von Fugen und Rissen - 767,72 m Randdämmstreifen entfernen Bodenbelagsarbeiten - 342,99 m² Korkmentbahn - 1.525,62 m² Bodenbelag Linoleum - 759,04 m Sockelleiste Sonstige Leistungen - 112,14 m Dehnfugen-, Bewegungsfugen- und Abschlusswinkelprofile - 47,73 m Silikonverfugung - 30 St Messung der Estrichfeuchte - 1.525,62 m² Erstpflege Bodenbelag Linoleum
Interne KennungLOT-0001