573397-2022 - WettbewerbDeutschland-Bayreuth: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personal Dienst-/Werkleistungen für DC Projekte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ist ein Qualifizierungssystem für DC Projekte (DC = Direct Current) im Rahmen von Personal-Dienst- und Werksleistungen (kaufmännisch und/oder technisch) der TenneT TSO GmbH. Umfasst sind insbesondere die DC-Projekte Sued- und SuedOstLink, aber auch etwaige weitere und vergleichbare DC Vorhaben der TenneT TSO GmbH zur Hochspannungsgleichstromübertragung, wie beispielsweise der DC MultiHub.