573399-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbruch Schule Sattelhof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch Schule Sattelhof
Beschreibung: Abbruch Schulgebäude, Hausmeisterhaus, Garage und Heizhaus.
Interne Kennung: V0330/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schadstoffsanierung, Entkernung und Abbruchmaßnahmen: 17.500 m³ umbauter Raum, 1.800 m² Ausbau KMF-haltiger Deckenplatten, 1.800 m² Bodenbeläge aufnehmen, 1.800 m² asbesthaltiger Kleber entfernen, 800 m² Ausbau Strohputz/Rabitz/Heraklit-Decken, 7.400 m² Grob- und Feinreinigung, 870 m³ Sandauffüllung, 3.000 to Entsorgung Bauschutt
Interne Kennung: LOT-0000