573400-2026 - Wettbewerb
Portugal – Spezialausbildung – CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 19/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE TRÊS CONTRATOS DE “PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM VISTA À EXECUÇÃO DAS MEDIDAS DA COMPONENTE DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA AGENDA PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 19/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE TRÊS CONTRATOS DE “PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM VISTA À EXECUÇÃO DAS MEDIDAS DA COMPONENTE DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA AGENDA PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES”
Beschreibung: SERVIÇOS COM VISTA À EXECUÇÃO DAS MEDIDAS DA COMPONENTE DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA AGENDA PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES
Interne Kennung: CPI/19/SRAAC/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As informações necessárias constam das peças do procedimento.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conceção e Execução do Programa de Capacitação em Economia Circular - Medida M1.14 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores – Açores Circular
Beschreibung: Conceção e Execução do Programa de Capacitação em Economia Circular - Medida M1.14 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores – Açores Circular
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Conceção e Execução de um Programa de Ações de Dinamização de Simbioses Industriais e Pacto para a Indústria Circular - Medidas M6.01 e M6.02 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores – Açores Circular
Beschreibung: Conceção e Execução de um Programa de Ações de Dinamização de Simbioses Industriais e Pacto para a Indústria Circular - Medidas M6.01 e M6.02 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores – Açores Circular
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Conceção e Execução do Programa de Capacitação para o Design e Produção Sustentáveis – Medida M6.03 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores – Açores Circular
Beschreibung: Conceção e Execução do Programa de Capacitação para o Design e Produção Sustentáveis – Medida M6.03 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores – Açores Circular
Interne Kennung: LOT-0003
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 19/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE TRÊS CONTRATOS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM VISTA À EXECUÇÃO DAS MEDIDAS DA COMPONENTE DE FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA AGENDA PARA A ECONOMIA CIRCULAR DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES
Identificador interno: CPI/19/SRAAC/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: As informações necessárias constam das peças do procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80510000 Servicios de formación especializada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Conceção e Execução do Programa de Capacitação em Economia Circular - Medida M1.14 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores Açores Circular
Descripción: Conceção e Execução do Programa de Capacitação em Economia Circular - Medida M1.14 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores Açores Circular
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Conceção e Execução de um Programa de Ações de Dinamização de Simbioses Industriais e Pacto para a Indústria Circular - Medidas M6.01 e M6.02 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores Açores Circular
Descripción: Conceção e Execução de um Programa de Ações de Dinamização de Simbioses Industriais e Pacto para a Indústria Circular - Medidas M6.01 e M6.02 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores Açores Circular
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Conceção e Execução do Programa de Capacitação para o Design e Produção Sustentáveis Medida M6.03 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores Açores Circular
Descripción: Conceção e Execução do Programa de Capacitação para o Design e Produção Sustentáveis Medida M6.03 da Agenda para a Economia Circular da Região Autónoma dos Açores Açores Circular
Identificador interno: LOT-0003